Аркадий Фомин принял участие в высадке елей в Шилове

В рабочем поселке Шилово у мемориала Славы в рамках международной акции «Сад памяти» заложили аллею из 50 елей, выращенных в питомнике Ерахтурского лесничества. Международная акция «Сад памяти» призвана сохранить память о 27 миллионах наших соотечественников, погибших во время Великой Отечественной войны.

В акции участвовали председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, представители районной администрации и городского поселения, общественность, школьники и волонтеры.

Аркадий Фомин отметил, что рад вместе с земляками поддержать проект, который посвящен созданию «зеленых памятников» каждому, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

– За каждым деревом – судьба бойца, семьи, страны. Мы должны быть достойны своей истории, не терять связь поколений и делать все, чтобы война никогда не вернулась на нашу землю, – сказал депутат.