Аркадий Фомин принял участие в закладке аллеи «Сирень Победы»

В рамках акции «Сирень Победы» кустарники сорта «Защитники Брестской крепости» во вторник, 5 мая, были высажены в Рязани, возле ДС «Олимпийский». В церемонии приняли участие губернатор Олег Ковалёв, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, вице-губернатор Сергей Филимонов, секретарь Общественной палаты Наталья Гришина, ветераны, представители молодёжных объединений.

Акция, которая в эти дни проходит во многих регионах нашей страны, предваряла открытие концертно-выставочной программы «Наша Победа – наша гордость». Это интерактивное представление, в котором шаг за шагом раскрываются страницы истории Великой Отечественной войны. Их иллюстрируют фрагменты театрализованного представления актеров народного самодеятельного театра «Переход» РГУ им.С.А. Есенина.

– Сегодня здесь поколение победителей и поколение молодых людей, которым продолжать славу отцов и дедов, нести ответственность за страну. Безусловно, эта выставка вызовет большой интерес, так как она погружает в события войны, в атмосферу славных и тяжелых для нашей страны лет. Она позволяет узнать новые исторические факты, в том числе о наших земляках-рязанцах, которые внесли свой вклад в общую победу над врагом, – отметил Аркадий Фомин.

В своем выступлении глава регионального парламента от имени депутатов поздравил ветеранов и всех присутствующих со святым праздником Победы. Также в рамках мероприятия в этот день вниманию зрителей были представлены книжная выставка из фондов Областной библиотеким им. А.М. Горького «Фестиваль военной книги» и пятый том областной Книги Памяти «Солдаты Победы».