Аркадий Фомин принял участие во встрече рязанских десантников, вернувшихся с Парада Победы в столице

В военном параде в честь 76-й годовщины Великой Победы на Красной площади в Москве приняли участие более 400 курсантов и офицеров РВВДКУ им. генерала армии В.Ф. Маргелова под командованием временно исполняющего обязанности начальника училища гвардии полковника Руслана Евкодимова.

В Рязани десантников встречали на Площади Победы. В мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Михаил Кузнецов, губернатор Николай Любимов, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, член комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Рязанской области Ирина Петина, руководители городских органов власти, правоохранительных структур, Рязанского гарнизона, высших образовательных учреждений региона, представители общественных организаций, духовенства, юнармейцы, жители области.

Парадный расчет прошел торжественным маршем по Первомайскому проспекту и площади Победы, исполнил строевые песни. В память о выступлении на военном параде страны им были вручены памятные знаки. Также прошла церемония передачи Знамени Победы молодому поколению. Торжества завершились Всероссийской минутой молчания и исполнением песни «День Победы».

По мнению председателя областной Думы Аркадия Фомина, важно, что мы смогли продолжить традицию встречи курсантов училища ВДВ, принимавших участие в главном параде страны, несмотря на ограничения из-за пандемии.

– Наши десантники – достойные наследники воинских традиций и славы героев, защитивших страну от фашистской угрозы. Гордимся ребятами, – подчеркнул он.