Аркадий Фомин призвал депутатов поддержать медработников

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, открывая заседание регионального парламента 3 апреля, обратился к депутатам с предложением поддержать медицинских работников.

— Как вы знаете, во всем мире набирает обороты коронавирусная инфекция. В нашей стране принимаются превентивные меры, чтобы замедлить распространение вируса, снизить количество зараженных людей. На передовой сейчас оказались медицинские работники, доктора, медсестры, санитары, рискуя здоровьем, спасают жизни пациентам,— отметил в своем выступлении Аркадий Фомин.

Он подчеркнул, что в Рязанской области с инициативой оказать финансовую помощь медработникам и волонтерам-медикам выступил губернатор региона Николай Любимов.

— Открыт специальный счет, куда каждый желающий может перевести средства. Я и еще несколько депутатов присоединились к этой акции, и призываю вас, коллеги, поддержать наших медицинских работников, которые работают с полной самоотдачей, — обратился к парламентариям Аркадий Фомин.