Аркадий Фомин: Профессионализм, ответственность, настойчивость в укреплении налоговой дисциплины позволяют ведомству успешно выполнять поставленные задачи

В среду, 21 февраля, состоялась расширенная коллегия УФНС России по Рязанской области, на которой были подведены итоги работы налоговых органов за 2017 год и определены задачи на перспективу.

В заседании участвовали губернатор Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, руководитель регионального управления ФНС Вячеслав Морозов, представители областных министерств и ведомств, правоохранительных структур, налоговой службы.

Выступая перед собравшимися с приветственным словом, глава регионального парламента отметил, что профессионализм, ответственность, настойчивость в укреплении налоговой дисциплины позволяют ведомству успешно выполнять поставленные задачи.

– В 2017 году вам удалось обеспечить стабильные результаты работы по основным направлениям деятельности, повысить эффективность важнейших ее составляющих, – сказал Аркадий Фомин. – Это дает возможность вовремя выплачивать зарплаты, пенсии, пособия, строить перспективные планы развития.

При этом он подчеркнул, что областная Дума и налоговые органы региона тесно сотрудничают в вопросах бюджетно-налоговой политики. Совместная проработка законопроектов позволяет принимать выверенные и просчитанные решения. По словам Аркадия Фомина, также необходимо объединение усилий налоговой службы, региональных органов власти и местного самоуправления в использовании резервов и возможностей, направленных на увеличение доходов бюджета.

Аркадий Фомин пожелал всем работникам ведомства новых достижений, здоровья, благополучия и вручил наиболее отличившимся сотрудникам награды Рязанской областной Думы.