Аркадий Фомин проконтролировал ход работ на объекте, строящемся по проекту местных инициатив

Глава регионального парламента Аркадий Фомин в среду, 26 августа, посетил село Константиново Шиловского района. В рамках депутатского контроля он проверил ход работ по возведению монумента в память о константиновцах, погибших в годы Великой Отечественной войны. По проекту местных инициатив в населенном пункте запланировано благоустройство территории и установка стелы. Общая стоимость объекта более 2 миллионов рублей, из которых 113 тысяч собрали жители. Завершить строительство по плану должны к 30 сентября. Аркадий Фомин отметил, что в ходе осмотра площадки было установлено значительное отставание подрядной организации от графика выполнения работ.

– Мы обсудили сложившуюся ситуацию с главой Задубровского сельского поселения, куда входит Константиново. Пока объект не будет сделан качественно, работы у подрядчика приняты не будут, – сообщил депутат.

Также в этот день Аркадий Фомин встретился с активистами села Желудево. Речь шла о вопросах благоустройства и приведения в порядок общественных пространств.

– Желудевцы заботятся о своей малой родине, не только на словах, но и на деле. Сельчане самостоятельно благоустроили территорию вокруг местного пруда, и теперь он стал главным местом отдыха. Это еще раз доказывает, что сообща можно очень многое сделать, – подчеркнул Аркадий Фомин.