Аркадий Фомин проконтролировал ход ремонта школ в Шиловском районе

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в рамках депутатского контроля посетил школы в Шиловском районе. Парламентарий проинспектировал ход работ по ремонту зданий образовательных учреждений в селах Инякино и Желудево.

В Желудевской СОШ имени Героя РФ Игоря Филькина ремонтируют один из корпусов, в остальных помещениях учебный процесс идет в обычном режиме. В Инякино дети сейчас учатся в приспособленном помещении. Основное здание школы не использовалось по причине аварийности. Здесь запланированы самые масштабные работы по капитальному ремонту.

– В обеих школах отремонтируют фасады и кровлю, заменят коммуникации, двери и окна, выполнят внутреннюю отделку. Каждый этап ремонта согласовывается с педагогами, родителями и учениками — общественный контроль позволит сделать школьные здания действительно удобными для всех, – подчеркнул в своем комментарии спикер регионального парламента. – Капитальный ремонт школ ведется в рамках программы, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным на съезде партии «Единая Россия». В Рязанской области в минувшем году отремонтировали и оснастили современным оборудованием 19 учебных заведений. В этом году в программу вошли 20 школ в 11 муниципалитетах.