Аркадий Фомин проконтролировал подготовку Мосоловской школы к новому учебному году

Председатель областной Думы Аркадий Фомин совместно с представителями Рязанского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть - Верхняя Волга» в среду, 30 августа, посетил общеобразовательную школу в селе Мосолово Шиловского района. Летом в рамках подготовки к новому учебному году здесь на средства АО «Транснефть – Верхняя Волга» был проведен текущий ремонт кровли. Благодаря финансовой поддержке компании школа была полностью реконструирована в 2017 году. Теперь это образовательное учреждение отвечает всем современным нормативам.

Как рассказал руководитель Рязанского районного нефтепроводного управления Андрей Кулишин, было полностью отремонтировано не только здание, но и облагорожена территория вокруг школы. Кроме того, построены новая котельная, гараж и очистные сооружения, практически заново оборудованы столовая на 84 места, актовый и спортивный залы, мастерские и библиотека. В настоящее время школа укомплектована в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. В каждом кабинете создано автоматизированное рабочее место учителя, установлено необходимое компьютерное оборудование.

– Мы благодарны АО «Транснефть - Верхняя Волга» и компании «Транснефть» за эффективное партнерство, понимая, насколько непросто было выделить финансовые ресурсы, для того чтобы реализовать эти масштабные проекты. Практически все средства на капремонт школы –130 миллионов рублей – выделило предприятие, – сказал глава регионального парламента Аркадий Фомин. – Кроме того, предприятие оказало помощь в приобретении музыкальной аппаратуры для местного ДК, текущем ремонте социальных объектов.