Аркадий Фомин провел приём граждан

Председатель областной Думы провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. Жительница поселка Шилова Светлана Сураева обратила внимание на проблему с водоснабжением на ул. Липаткина, ул. Весенняя, ул. Озерная.

Аркадий Фомин рассказал, что знает об этой ситуации. К нему поступали жалобы через социальные сети, и он ставил эту проблему перед местной администрацией. Сейчас ремонтные работы проведены, водоснабжение в большей части домов восстановлено. Депутат отметил, что вопрос повышения качества питьевой воды остается актуальным для всего поселка. В ближайшее время будет организовано совещание с участием представителей исполнительных органов власти и местных депутатов, чтобы обсудить, какие меры принять в этом направлении и какие финансовые возможности для этого есть.

Также на приеме жительница Шилова Елена Семёнова озвучила жалобу по поводу неудовлетворительного состояния дороги по ул. Советской. Аркадий Фомин рассказал, что проект капитального ремонта подготовлен, его стоимость составляет около 144 млн. рублей. В этом году проект пока не получил финансовой поддержки из областного бюджета. Поэтому принято решение провести ремонтные работы самых сложных участков дороги за счет средств бюджета Шиловского района и поселка. Срок выполнения работ – июнь текущего года.

{gallery}id_3110{/gallery}