Аркадий Фомин провел прием граждан в Шилове

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в пятницу, 29 июля, провел прием граждан в Шиловском районе. Заявители обратились к парламентарию как с вопросами личного характера, так и с имеющими общественное значение.

В частности, граждане говорили о проблемах коммунального характера. Так, житель Шилова Андрей Лобанов поблагодарил депутата за детскую площадку, которая была установлена при поддержке Аркадия Васильевича, но обратил внимание на то, что администрация поселка не спилила аварийное дерево во дворе и на щели в окнах подъезда его дома.

На проблемах сбора твердых коммунальных отходов акцентировали внимание Оксана Романова из Шилова, которая пожаловалась на плохую дорогу до контейнеров, и Анна Иванова, рассказавшая о том, что площадка возле ее гаража недостаточно хорошо убирается. Обратившаяся на прием Тамара Чайкина пожаловалась на плохое отопление в зимний период. По ее словам, жители заметили взаимосвязь между отоплением на ул. Первомайской и Затонной, поскольку, если тепло на одной улице, то на другой – холодно. По всем озвученным проблемам даны консультации, вопросы будут взяты на контроль.

Также на прием пришла жительница поселка Шилово Елена Малюгина. Она предложила повысить статус почетных доноров крови и приравнять их к ветеранам труда. Аркадий Фомин отметил, что инициатива будет проработана профильным комитетом областной Думы.