Аркадий Фомин: Развитие ТОСЭР в поселке Лесной – приоритетная задача

Председатель регионального парламента совместно с вице-губернатором Рязанской области Артемом Брановым посетили Шиловский район с рабочей поездкой.

Они ознакомились с деятельностью предприятий ТОСЭР «Лесной» и промышленного парка «Карандаш». Осмотрели производственные мощности основного резидента промышленного парка «Карандаш» – ООО «Графика», которое производит бумажную продукцию, замещающую на рынке импортные товары. Посетили площадку производителя отопительной техники ООО «Газтехпром». Обсудили планы развития компании «Стройполимер» и завода «Ока-пласт», которые ежегодно увеличивают объем выпуска продукции и вносят значительный вклад в экономику региона.

– Развитие ТОСЭР в поселке Лесной — приоритетная задача, постоянно держу ее на контроле. У территории есть хороший потенциал, важно создать все условия для дальнейшего привлечения инвестиций, развития бизнеса и появления новых рабочих мест, – подчеркнул Аркадий Фомин.

Кроме того, Аркадий Фомин и Артем Бранов проконтролировали работу по благоустройству общественных территорий в р.п. Лесной. По программе «Формирование комфортной городской среды» в настоящее время проводится обустройство детского парка. Параллельно приводится в порядок территория Лесновской средней общеобразовательной школы. В рамках программы поддержки местных инициатив запланировано замена асфальтового покрытия, озеленение, установка бортовых камней.

Перспективы дальнейшего развития территории и другие вопросы, включая строительство объектов социальной сферы, представители органов власти обсудили с активистами муниципального образования, руководством администрации Шиловского района и Лесновского городского поселения. Рассматривался вопрос о возможностях возведения нового детского сада.