Аркадий Фомин: Ребята пропустили через себя страшные события Великой Отечественной войны, прочувствовали боль и страдания, которые выпали на долю наших предков

Глава регионального парламента Аркадий Фомин в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в среду, 24 июня, вручил подарки шиловцам – участникам выставки детского рисунка Мирославе Боровиковой и Арбатскому Илье. Церемония состоялась в Парке Победы села Мосолово Шиловского района. Экспозиция работ учащихся МБОУ «Школа-интернат им. Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Полетаева Федора Андриановича», ОГБОУ «Школа-интернат «Вера» и МБУДО «Детская художественная школа №1» подготовлена членом Союза художников России Владимиром Янаки и размещена в Рязанской областной Думе.

– Работы юных художников никого не оставили равнодушными. Ребята пропустили через себя страшные события Великой Отечественной войны, прочувствовали боль и страдания, которые выпали на долю наших предков. Боровикова Мирослава в красках очень точно передала подвиг медицинских работников, а Георгиевская ленточка и Орден Великой Отечественной войны, изображенный Арбатским Ильей, подчеркивает связь поколений, – отметил Аркадий Фомин.

Часть работ, представленных на выставке в областной Думе, выполнена ребятами с особенностями развития, для которых художественное творчество – еще один шаг в преодолении недугов.

– Продолжайте рисовать, воплощайте свои самые смелые замыслы! Уверен, впереди у вас много новых достижений! – напутствовал школьников парламентарий.