Аркадий Фомин: Россия – сильная страна, в ней живут сильные люди, и у нас великое будущее

С 25 июня по 1 июля проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ. В голосовании могут принять участие все граждане, достигшие 18-ти лет, с собой нужно взять только паспорт. В Рязанской области открылось 1015 избирательных участков, которые оборудованы в соответствии со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в помещениях проводится регулярная дезинфекция.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин выразил свою позицию, отметив важность участия в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

– Поправки гарантируют, что государственными приоритетами будут социальное обеспечение и соцзащита, качество и доступность медицинской помощи, здоровый образ жизни, – отметил он.

Аркадий Фомин напомнил, что Россия в девяностые годы переживала сложный период, когда в один день люди проснулись в новой стране, с новыми границами и устройством. Это было время разгула бандитизма, безработицы, резкого падения уровня жизни. Молодая страна тогда фактически оказалась на грани развала.

– Мои бабушки – ветераны Великой Отечественной войны – в 70 лет потеряли все свои скромные сбережения. Пенсию приносили с задержкой в 3-4 месяца. Спасало домашнее хозяйство, – поделился председатель регионального парламента.

В тот период наиболее незащищенными оказались семьи с детьми: из-за сложных бюрократических процедур им трудно было собрать необходимые документы на получение выплат, и многие их так и не получили.

– Поправки в Конституцию провозглашают детей приоритетом государственной политики, – подчеркнул Аркадий Фомин. – 1 июля я буду голосовать за поправки, за поддержку наших детей и людей старшего поколения, за сохранение нашей культуры, истории, наших традиционных ценностей. Россия – сильная страна, в ней живут сильные люди, и у нас великое будущее.