Аркадий Фомин: Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в рамках торжественного мероприятия, посвященного Международному дню учителя, которое состоялось в Шилове, поздравил педагогов района с профессиональным праздником.

В своем приветственном слове парламентарий отметил важность учительского труда, подчеркнув, что следующий, 2023 год, Указом Президента объявлен Годом педагога и наставника.

– Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Ваша задача – помочь им стать достойными гражданами нашей страны. Именно вы не только готовите образованных, конкурентоспособных выпускников, но и даете нравственные ориентиры, учите любить свою Родину, Рязанский край, – сказал Аркадий Фомин.

Председатель облдумы поблагодарил педагогов района за добросовестный труд по воспитанию подрастающего поколения. Лучшим учителям были вручены награды Рязанской областной Думы.