Аркадий Фомин: Совместная проработка законопроектов позволяет нам принимать выверенные и просчитанные решения

В четверг, 14 февраля, состоялась расширенная коллегия УФНС России по Рязанской области, на которой были подведены итоги работы налоговых органов за 2018 год и определены задачи на перспективу.

В заседании принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Выступая перед собравшимися с приветственным словом, глава регионального парламента подчеркнул, что в 2018 году ведомству удалось обеспечить рост поступлений налоговых платежей в федеральный и региональный бюджеты.

– Это дает возможность вовремя выплачивать зарплаты, пенсии, пособия, строить перспективные планы развития, – отметил Аркадий Фомин. – При этом необходимо объединение усилий налоговой службы, региональных органов власти и местного самоуправления в использовании резервов и возможностей, направленных на увеличение доходов бюджета.

Также он сообщил, что областная Дума и налоговые органы региона тесно сотрудничают в вопросах бюджетно-налоговой политики: совместная проработка законопроектов позволяет принимать выверенные и просчитанные решения.