Аркадий Фомин: Умение видеть красоту, передать ее на фотографии и подарить другим – это особый дар

Персональная передвижная выставка крупномасштабных фотографий Митрополита Рязанского и Михайловского Марка «Светопись, славящая Бога» открылась в пятницу, 20 января, в Шиловском районном Доме культуры. До этого работы владыки были представлены в здании областной Думы и в нескольких муниципальных образованиях области. Источником вдохновения для митрополита Марка чаще всего становятся храмы и монастыри, природа Рязанской земли.

Открывая выставку, глава регионального парламента Аркадий Фомин отметил, что каждая работа владыки пронизана любовью к родному краю.

– Умение видеть красоту, передать ее на фотографии и подарить другим – это особый дар. Зритель может взглянуть на знакомые святыни с необычного ракурса. В представленных работах мы видим прежде всего всепобеждающую силу света. Я рад, что теперь вы, мои земляки, сможете познакомиться с этой уникальной экспозицией. Уверен, что она не оставит вас равнодушными,– подчеркнул председатель областной Думы.

На снимках – Рязанский кремль, Свято-Иоанно-Богословская обитель, Солотчинский монастырь и другие знаковые места. В Шилове фотовыставка будет работать в течение нескольких недель.