Аркадий Фомин: Уверен, совместная работа принесет реальные результаты и люди почувствуют изменения к лучшему

В среду, 27 февраля, губернатор Николай Любимов обратился к жителям области с Посланием, в котором обозначил ключевые направления социально-экономического развития региона в 2019 году. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ и регионального парламента, представители областной и городской власти, органов местного самоуправления, министерств и ведомств, предприятий и организаций разных сфер деятельности, духовенства, Общественной палаты, бизнес-сообщества, ОНФ, общественных объединений.

В своем Послании глава региона выделил ряд значимых для страны и Рязанской области событий. Стратегические векторы дальнейшего развития страны определены Президентом РФ в Майском Указе и национальных проектах, цели которых обозначены в Послании к Федеральному Собранию.

– Мы должны обеспечить поступательный, уверенный рост благосостояния наших граждан. Для этого в ближайшие годы предстоит совершить прорыв в экономике, инфраструктуре, технологиях, науке и социальной сфере, – обратился к присутствующим Николай Любимов.

Первоочередной задачей губернатор назвал борьбу с бедностью, преодолеть которую, в целом можно только формируя современную производственную базу, активно развивая экономику. Он рассказал, что в рамках интегрированных в национальные 47 региональных проектов в Рязанскую область за шесть лет будет направлено 52 млрд. рублей, из них 38 млрд. – из федеральной казны.

По окончании оглашения Послания председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в комментарии средствам массовой информации отметил, что основная его часть посвящена конкретным направлениям реализации Послания Президента и национальных проектов на территории области.

– Нам вместе предстоит работать над развитием экономики региона, повышением налогооблагаемой базы, увеличением доходной части бюджета, а также над улучшением качества услуг в социальной сфере. На реализацию национальных проектов выделены значительные федеральные и региональные средства, и губернатор неоднократно говорил о контроле эффективности их использования. Депутаты Рязанской областной Думы готовы включиться в эту работу: «Единая Россия» создала систему многоуровневого депутатского контроля и она уже в действии. Уверен, совместная работа принесет реальные результаты и люди почувствуют изменения к лучшему. Именно такие задачи поставил губернатор, – подчеркнул Аркадий Фомин.

Также он напомнил, что в Рязанской областной Думе создана рабочая группа, которая уже получила первые поручения, и заверил, что депутаты готовы на законодательном уровне оперативно обеспечивать работу по реализации Послания Президента РФ, начавшуюся в Рязанской области.

Председатель комитета по социальным вопросам регионального парламента Сергей Пупков удовлетворен Посланием губернатора.

– Николай Викторович затронул все направления социальной сферы и поставил задачу решения конкретных вопросов, чтобы все действия были видны людям. Для нас наиболее важно, когда звучат цифры: открываем столько-то ФАПов, новых передвижных медицинских пунктов, мест в школах и яслях. Сейчас именно тот момент, когда области и жителям нужна конкретика: когда, где, что будет сделано и что следует сделать, чтобы снять наиболее острые проблемы, которые имеются в регионе, – считает Сергей Пупков.