Аркадий Фомин: Уже завтра вы сможете внести вклад в развитие региона

В пятницу, 12 июля, на территории историко-архитектурного музея-заповедника состоялся юбилейный, 60-й выпуск Рязанского института (филиала) ФГБУ высшего образования «Московский политехнический университет».

Церемония вручения дипломов прошла на площади перед Успенским собором. В ней приняли участие губернатор Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, ректор Московского политехнического университета Владимир Миклушевский, директор Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета Игорь Мурог, выпускники и гости праздника. В 2019 году успешно завершили курс обучения 351 человек, из них 36 с красным дипломом. Ректор Московского политехнического университета Владимир Миклушевский пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутом и обновлять свои знания.

В ходе церемонии к выпускникам обратился глава региона Николай Любимов.

– Институт умело сочетает традиции и новаторство. Его уровень позволит вам проявить себя лучшим образом в жизни. Благодаря развитию связи между наукой и производством у вас есть возможность стать профессионалами на Рязанской земле, создавать новое для региона, - подчеркнул он.

Председатель областной Думы Аркадий Фомин отметил, что за эти 60 лет вузом пройден большой путь, но политех никогда не изменял себе и готовил специалистов для реального сектора экономики.

– У подавляющего числа сегодняшних выпускников нет проблем с трудоустройством, и уже завтра вы сможете внести достойный вклад в развитие региона. Диплом политеха стал определённым знаком качества, и хочу пожелать вам держать этот знак качества, - сказал Аркадий Фомин. Также глава регионального парламента вручил ряду выпускников дипломы о высшем образовании. Все выпускники вместе с основной специальностью дополнительно освоили рабочие профессии: ¬ штукатур, плиточник, электросварщик, автослесарь, токарь и другие.

– Многие десятилетия Рязанский политехнический институт готовит востребованные кадры для Рязанского региона. За свою историю подготовлено более 30 тысяч специалистов, инженеров, руководителей. Мы гордимся, что сегодня каждый второй руководитель строительного промышленного комплекса является выпускником нашего института, – рассказал председатель комитета областной Думы, директор рязанского филиала института Игорь Мурог.