Аркадий Фомин: В числе самых важных проблем отдаленных муниципалитетов – состояние дорог и нехватка узких специалистов в лечебных учреждениях

Глава регионального парламента Аркадий Фомин посетил Ермишинский район и провел встречу с сельскими депутатами и активистами, на которой обсуждались вопросы развития муниципального образования.

– В числе самых важных проблем отдаленных муниципалитетов – состояние дорог и нехватка узких специалистов в лечебных учреждениях. Чтобы получить консультацию врача, ермишинцам приходится ездить за десятки километров в Сасово, – сказал Аркадий Фомин.

Также он напомнил, что о приведении в нормативное состояние дорог местного значения люди говорили в ходе избирательной кампании в областную Думу VII созыва.

– Уже в этом году мы приступим к реализации этого наказа. Деньги выделены, работы начнутся в ближайшее время, – рассказал парламентарий. – Вместе с местными депутатами буду лично контролировать ход и сроки ремонта, чтобы жители получили желаемый результат.

В ходе рабочей поездки Аркадий Фомин посетил многодетную семью из Ермиши, которая в результате пожара осталась без крова. Сразу после происшествия партия «Единая Россия» оказала помощь погорельцам в восстановлении утраченных документов. Также партийцы приобрели для них предметы первой необходимости. – Сейчас людей разместили в пригодном для проживания месте, но семье, в которой растут четверо детей, конечно же, нужен свой благоустроенный дом, – подчеркнул депутат. – Участие в региональной программе даст возможность получить субсидии на приобретение нового жилья. Будем работать над тем, чтобы в будущем эта семья смогла справить новоселье.