Аркадий Фомин: В преддверии Нового года мы стараемся создать праздничное настроение детям, которые нуждаются в особой заботе

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в четверг, 20 декабря, принял участие в акции «Подари детям праздник!». В торгово-развлекательном центре «Премьер», в котором проходит акция, он приобрел подарки для воспитанниц Мосоловской школы-интерната. Их девушкам передадут волонтеры Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, которые шефствуют над учебным заведением.

– Уже несколько лет в преддверии Нового года по инициативе «Единой России» проводится эта новогодняя акция, – рассказал Аркадий Фомин. – Мы стараемся создать праздничное настроение детям, которые нуждаются в особой заботе. Каждый ребенок должен почувствовать, что он любим и нужен.

По мнению председателя регионального парламента, необходимо сделать так, чтобы никто из детей не остался без внимания.

Аркадий Фомин поздравил юных рязанцев с наступающим Новым годом и пожелал всем здоровья, хорошего настроения, успехов в учебе, новых открытий, достижений и знаний.

Напомним, что в ведущих торговых центрах Рязани установлены новогодние ели, на которых вместо игрушек – фотографии детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. До 24 декабря каждый желающий может исполнить пожелания ребят. Около елок находятся волонтеры, которые передадут подарки детям из Рязанского Дома ребенка, Елатомской, Костинской, Лесно-Конобеевской, Мосоловской и Архангельской школ-интернатов.