Аркадий Фомин в рамках депутатского контроля осмотрел ряд объектов в Лесном и Мосолово

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в поселке Лесном Шиловского района вместе с жителями побывал на территории физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) открытого типа. Он осмотрел отремонтированное около него ограждение.

– Мы убедились, что забор восстановлен, причиной его падения стало несоблюдение технологии подрядчиком, – отметил депутат. – Сейчас в ФОКе проводится экспертиза ранее проведенных работ, в том числе по закреплению тренажеров, несколько из них демонтированы. Уверен, что все выявленные недочеты будут оперативно устранены.

Еще один объект – парк поселка, который благоустраивается в рамках национального проекта «Комфортная городская среда» и где сейчас полным ходом выполняются запланированные мероприятия. Как пояснил парламентарий, ранее в социальных сетях прошла информация о том, что здесь спилены деревья. Впоследствии выяснилось, что удалены были только больные и аварийные насаждения.

– Надеюсь, что вместе с представителями бизнес-сообщества мы сможем посадить крупномеры рядом со скамеечками для отдыха, – сказал Аркадий Фомин.

В селе Мосолово он также посетил парк, благоустройство которого велось по проекту местных инициатив. Сегодня благодаря заботе жителей данная территория становится все ухоженнее. Депутат оценил, как идет ремонт близлежащих дорог, который должен завершиться к 30 мая.

– Сейчас укладывается асфальтовое покрытие по улицам Революции и Колбасина. Подрядчику осталось укрепить обочины, установить дорожные знаки, – сообщил Аркадий Фомин. – Этот путь ведет к важным социальным объектам – почте, ДК, библиотеке, парку Победы. Вместе с жителями обязательно оценим конечный результат, качество выполненных работ.