Аркадий Фомин в рамках депутатского контроля посетил школу в Лесном

Глава регионального парламента Аркадий Фомин во вторник, 11 октября, проинспектировал завершение ремонтных работ в школе поселка Лесной Шиловского района.

Капремонт в МБОУ "Лесновская СОШ" ведется в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» и проекта «Новая школа». Проект капитального ремонта школы учитывает пожелания педагогов, родителей и учащихся. Дизайн фасада разрабатывали студенты Рязанского политехнического университета. Из предложенных 10 вариантов по результатам обсуждения и голосования был выбран один.

Аркадий Фомин отметил, что 1 сентября дети пошли в уже обновленную школу, однако, работы были завершены не полностью.

– С директором школы Натальей Анатольевной Салынкиной еще раз посмотрели, как ведутся работы. К сожалению, подрядчик затянул с выполнением работ. На данный момент, есть недоделки – выполнено около 95% намеченного, есть вопросы и по качеству. Это не влияет на учебный процесс, но все надо завершить и все недостатки обязательно устранить. Как депутат не снимаю с контроля объект, – сказал парламентарий. – Окончательная приемка школы пройдет с участием родительского комитета. Уверен, что в ближайшее время объект будет сдан на 100%. ⠀