Аркадий Фомин в рамках волонтерской работы доставил лекарства пациентам с коронавирусной инфекцией

Глава регионального парламента Аркадий Фомин в рамках волонтерской работы доставил лекарства сельским пациентам COVID-19.

В настоящее время в Шиловском районе процесс предоставления бесплатных медикаментов, входящих в протокол лечения, больным с коронавирусной инфекцией, которые лечатся на дому, полностью отработан. После лабораторного подтверждения диагноза участковый врач определяет набор препаратов и в тот же день их доставляют пациентам сами медработники или волонтеры. Парламентарий отметил, что растет число добровольцев бескорыстно помогающих тем, кто нуждается в помощи.

– Очень рад, что волонтеров, которые хотят помогать другим, становится все больше. Их помощь, когда медики отдают все силы борьбе с пандемией, особенно важна. Ребята – молодцы. Благодаря им никто не остается без внимания и поддержки, – сказал Аркадий Фомин.