Аркадий Фомин: Вопросы, которые мы вносим на рассмотрение в Совет Федерации, важны для жителей Рязанской области

В понедельник, 25 сентября, в рамках Дней Рязанской области в Совете Федерации ФС РФ губернатор Павел Малков и председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин обсудили перспективы социально-экономического развития региона с Председателем верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко. Во встрече также принял участие сенатор от Рязанской области, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Любимов.

Валентина Матвиенко приветствовала рязанскую делегацию, положительно отметив работу команды региона в ходе заседаний профильных комитетов. Спикер Совета Федерации акцентировала внимание руководства области на том, что важной целью сенаторов остается реализация Постановлений СФ о государственной поддержке социально-экономического развития субъектов.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин в комментарии журналистам сообщил, что многие проблемы, которые поднимались в рамках Дней региона, прошедших в верхней палате парламента в 2019 году, нашли свое решение.

– Вопросы, которые мы вносим на рассмотрение в Совет Федерации, важны для жителей Рязанской области. Они касаются развития здравоохранения, образования, транспортной инфраструктуры, – рассказал Аркадий Фомин. – И сегодня, по итогам Дней субъекта, мы заручились поддержкой в реализации приоритетных капиталоемких проектов. Например, речь идет о строительстве поликлиники в микрорайоне Дашково-Песочня в Рязани. Это актуальная проблема для 100-тысячного микрорайона города. Я уверен, что вместе мы будем работать с Правительством России для включения поликлиники и других социально значимых объектов в соответствующие государственные программы.

В рамках Дней Рязанской области в Совете Федерации была организована выставка, где регион представил достижения и перспективы развития в различных направлениях, историческое и культурное наследие. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко высоко оценила потенциал Рязанской области, активное участие в приоритетных проектах развития страны, дальнейшие планы в экономике и соцсфере, отметив достойный уровень организации выставки и инновационный подход к оформлению экспозиции.