Аркадий Фомин вручил награды областной Думы наиболее отличившимся сотрудникам регионального УФНС

В Управлении Федеральной налоговой службы России по Рязанской области в четверг, 25 февраля, состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы налоговых органов за 2020 год и основным задачам на 2021 год. Заседание провел руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов.

В работе коллегии приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, губернатор Николай Любимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, представители территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных структур, подразделений налоговой службы.

Выступая с приветственным словом, глава регионального парламента Аркадий Фомин отметил эффективное взаимодействие областной Думы и УФНС.

– Региональная налоговая служба в 2020 году показала эффективные результаты деятельности. Мы видим положительную динамику поступления налогов по основным направлениям работы. Благодаря этому в сложной экономической ситуации региону удалось выполнить все бюджетные назначения. В условиях пандемии были оперативно разработаны меры поддержки различных категорий граждан и бизнеса, внесены изменения в региональное налоговое законодательство. Это то, что позволило поддержать экономику региона и сохранить рабочие места, – сказал Аркадий Фомин.

В числе основных задач, стоящих перед ведомством, парламентарий назвал работу по снижению совокупной задолженности, легализации деятельности самозанятых граждан и повышению качества администрирования, в том числе местных налогов.

Также он вручил наиболее отличившимся сотрудникам награды регионального парламента и пожелал всем успешной работы.