Аркадий Фомин вручил награды педагогам

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в пятницу, 6 октября, в Шилове принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя. Выступая с приветственным словом, парламентарий подчеркнул главенствующую роль учителя в воспитании подрастающего поколения.

– Дорогие педагоги, у каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, талантом дал путевку в жизнь, учил преодолевать трудности на пути и строить будущее, верить в собственные силы. Спасибо каждому из вас за высокую самоотдачу, энтузиазм и любовь к детям, – сказал Аркадий Фомин.

Также глава регионального парламента акцентировал внимание на мерах, направленных на реализацию государственной политики в сфере образования, развитие школы и поддержку педагогических работников.

– Вы успешно осваиваете современные технологии, смело внедряете их в школьную практику, постоянно совершенствуетесь, подтверждая свое высокое мастерство и профессионализм, – отметил он. – Мы со своей стороны всегда будем помогать вам в стремлении двигаться вперед, реализовывать инновационные проекты. Продолжим работу по созданию максимально комфортных условий для вашего труда, современному оснащению школ, строительству новых учебных заведений.

Аркадий Фомин поблагодарил ветеранов педагогического труда за преданность профессии и вручил учителям награды регионального парламента.