Аркадий Фомин вручил награды победителям конкурса школьных команд КВН

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в пятницу, 12 февраля, поздравил победителей районного конкурса школьных команд КВН «Колобок – 2021». Мероприятие уже в 21 раз состоялось в поселке Шилово. Впервые состязания школьных юмористов там прошли в 2001 году. Постепенно мастерство участников совершенствовалось. Ребята выходили в юниор-лигу Всероссийского фестиваля КВН-щиков, побывали в Москве, в Анапе и даже во Франции. По традиции команде-победителю вручают главный переходящий приз – керамическую фигурку колобка, лучшим игрокам в трех номинациях достаются подарки от Благотворительного фонда «Забота», которые участникам вручил глава регионального парламента Аркадий Фомин.

– В этом году ребятам пришлось продемонстрировать свою находчивость и остроумие в онлайн-формате, без прямой поддержки зрительного зала, но они замечательно с этим справились! Первое место разделили команды шиловских школ №1 и №2, – рассказал парламентарий.