Аркадий Фомин вручил награды работникам дошкольных учреждений

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в пятницу, 25 сентября, в Шиловском районе принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню воспитателя.

Он поздравил сотрудников районных детсадов с профессиональным праздником и поблагодарил их за труд, терпение и мудрость.

– С гордостью могу сказать, что шиловские воспитатели – талантливые, целеустремленные, творческие люди. Для вас профессия – настоящее призвание и дело всей жизни. Спасибо за доброту, заботу, умение сделать детей счастливыми, – отметил Аркадий Фомин.

Обращаясь к собравшимся, глава регионального парламента подчеркнул, что в Рязанской области ведется системная работа в сфере дошкольного образования, направленная в том числе и на сокращение очередности в дошкольные учреждения.

– В Шиловском районе сейчас нет дефицита мест. В прошлом году в Борковской школе были открыты две дополнительные группы для детей дошкольного возраста. А детский сад № 4 в Шилове уже принимает детей с самого раннего возраста от 1 года до 2-х лет, – сообщил парламентарий. – Дошкольные учреждения района отвечают новым стандартам, оснащены современным оборудованием, имеют просторные площадки для игр, залы для проведения досуга и занятий.

Также председатель облдумы вручил ряду работников дошкольных учреждений награды федерального и регионального уровня, которых они были удостоены за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.