Аркадий Фомин вручил награды регионального парламента работникам завода «Красное знамя»

Во Дворце спорта «Олимпийский» в четверг, 6 сентября, состоялось праздничное мероприятие под названием «В бесконечность и дальше», посвященное 100-летнему юбилею завода «Красное знамя».

В новый век своей истории одно из ведущих предприятий РФ по выпуску изделий радиотехнического профиля вступает технически обновленным, способным обеспечивать потребности оборонно-промышленного комплекса страны. В настоящее время завод представляет собой единый научно-производственный комплекс, включающий опытно-конструкторские и производственные подразделения. В числе значимых достижений коллектива предприятия создание центра по изготовлению печатных плат.

В торжественном мероприятии приняли участие глава регионального парламента Аркадий Фомин, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Сергей Яковлев, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов, заместитель генерального директора по режиму и безопасности акционерного общества «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей» Аркадий Недашковский, работники и ветераны предприятия.

Выступая с приветственным словом, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что на заводе накоплен уникальный производственный опыт, сформирован высокопрофессиональный коллектив, способный выполнять задачи по выпуску продукции для нужд оборонно-космической отрасли, нефтяной промышленности и товаров народного потребления.

– Успех дела зависит от людей. Для многих поколений работников завод стал судьбой, дал возможность раскрыть свои способности, реализовать свой потенциал. Выражаю признательность и благодарность всему коллективу за добросовестный труд, профессиональное отношение к делу, весомый вклад в экономику региона и обороноспособность страны, – сказал Аркадий Фомин.

Также он вручил работникам, достигшим высоких результатов в труде, награды регионального парламента.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие радиоэлектронной промышленности и в связи со 100-летием со дня образования предприятия Почетной грамотой Рязанской областной Думы награждены заместитель начальника литейного производства Наталья Коченкова, начальник бюро по налогам Ирина Максимова, начальник сектора Ольга Самсонова. Благодарность Рязанской областной Думы объявлена картонажнику 4 разряда Татьяне Корябкиной.