Аркадий Фомин вручил награды регионального парламента сотрудникам полиции

В пятницу, 8 ноября, в Рязани состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В них приняли участие вице-губернатор Рязанской области – первый заместитель председателя правительства региона Игорь Греков, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, Митрополит Рязанский и Михайловский Владыка Марк, начальник УМВД России по Рязанской области Сергей Лебедев, руководители областного центра, силовых ведомств, сотрудники полиции и ветераны. Они возложили цветы к памятнику погибшим полицейским. Далее состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику.

Выступая перед собравшимися, глава регионального парламента Аркадий Фомин дал высокую оценку работе полицейских.

– Вы стоите на страже законности и правопорядка. Люди обращаются в органы внутренних дел за помощью в самых сложных ситуациях и находят защиту и поддержку, – обратился к присутствующим Аркадий Фомин. – Эффективная работа, преемственность традиций, информационная открытость позволюет управлению занимать ведущие позиции, способствуют повышению доверия рязанцев к полиции.

Также он поблагодарил руководство УМВД за тесное взаимодействие.

– Мы совместно работаем над законопроектами, обсуждаем проблемные и беспокоящие людей вопросы. Спасибо, что вы оперативно реагируете на наши обращения по общественно значимым проблемам, – сказал Аркадий Фомин, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в службе.

Отличившимся сотрудникам органов внутренних дел были вручены награды областной Думы.