Аркадий Фомин вручил паспорта лучшим школьникам

В Шилове в четверг, 10 декабря, в преддверии Дня Конституции председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин вручил паспорта учащимся из Шиловского, Путятинского и Сапожковского районов. В торжественной обстановке документ, удостоверяющий личность, получили 16 школьников. Церемония состоялась в стенах Шиловского краеведческого музея. Ребятам рассказали об истории паспорта, о необходимости бережного обращения с документом и о его значении.

– Вы получаете паспорт в ответственный момент истории страны. Я уверен, что вы оправдаете высокое звание гражданина Российской Федерации, сможете реализовать себя и принесете большую пользу родному краю и всей стране, с полной ответственностью отнесетесь к сегодняшнему дню и к сегодняшнему событию. Станете настоящими хозяевами на своей земле, в любой ситуации готовыми встать на ее защиту, – напутствовал молодых людей глава регионального парламента.

Вместе с паспортами школьникам вручили текст Основного Закона страны – Конституции. По окончании церемонии директор краеведческого музея Александр Гаврилов провел экскурсию по экспозиции.