Аркадий Фомин вручил паспорта старшеклассникам в день рождения поселка Шилово

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в субботу, 25 августа, принял участие в торжествах, посвященных 630-летию со дня образования районного поселка Шилово.

В числе праздничных событий этого дня – вручение паспортов шиловским школьникам. Мероприятие организовано в рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России» и на этот раз было приурочено к юбилею Шилово. Вручая старшеклассникам их первый взрослый документ, глава регионального парламента отметил, что этот праздник  обращает нас к истокам, к ценностям патриотизма, гражданственности, служения Отечеству, которые на протяжении веков скрепляют наш многонациональный народ, передаются из поколения в поколение.

– Сегодня самый главный документ гражданина России получили ребята, отличившиеся в учебе, спорте и общественной жизни. Это представители славной молодежи поселка, который мы любим, в котором и я сам рос, учился, взрослел и работал. Поэтому мне особенно радостно участвовать в этой акции и в общем празднике в честь Дня родного поселка, – сказал Аркадий Фомин.

В заключении церемонии он поблагодарил родителей и педагогов, которые готовят ребят к самостоятельной, взрослой жизни, а также пожелал всем здоровья, успехов во всех делах и начинаниях.