Аркадий Фомин вручил паспорта юным россиянам

В четверг, 12 декабря, в МУК «Музейный историко-культурный комплекс» в поселке Шилово состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам. В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Аркадий Фомин, глава администрации Шиловского района Владимир Луканцов, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Шиловский» Алла Солодкая, педагоги и учащиеся школ №1, №2 и №3.

Поздравляя юных шиловцев со знаменательным событием, Аркадий Фомин отметил, что вручать паспорт гражданина Российской Федерации в дни государственных праздников в Рязанской области стало доброй традицией.

– 26 лет назад принята наша Конституция. В ней определяются права и обязанности граждан России. Основной закон нашей страны устанавливает общие правила и нормы, которые все должны соблюдать, определяет главные направления развития. В соответствии с Конституцией разрабатываются федеральные и региональные законы. Получая сегодня паспорт, вы осознаете себя полноправными гражданами страны, – обратился к собравшимся Аркадий Фомин.

В торжественной обстановке паспорта вручили самым активным ученикам шиловских школ. Это победители и призеры олимпиад, участники различных творческих и спортивных состязаний, социально-значимых и патриотических акций.

– Вы добились успехов в учебе, активно участвуете в общественной жизни и уже доказали, что готовы отвечать за свои поступки, принимать взвешенные решения. От вас зависит, как будет развиваться наша малая родина. Постарайтесь сделать так, чтобы здесь было комфортно жить, чтобы своими дальнейшими достижениями вы приносили пользу родному краю, нашей стране, – добавил Аркадий Фомин.

Председатель регионального парламента пожелал ребятам внимательного отношения ко всему, что происходит, успехов в учебе и общественной деятельности. В заключение ребята посетили экспозицию краеведческого музея.