Аркадий Фомин вручил юбилейные медали труженикам тыла

Глава регионального парламента Аркадий Фомин побывал на открытии обновлённого зала музея боевой славы в Шиловской школе №1. Экспозиция посвящена ратному подвигу шиловцев в годы Великой Отечественной войны и землякам, приближавшим Победу в тылу. Из Шиловского района на фронт ушло 25 тысяч человек, 10 уроженцев Шиловской земли стали Героями Советского Союза, около 7,5 тысяч шиловцев были награждены медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

В рамках торжественного мероприятия председатель областной Думы вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» ветеранам труда, жительницам р.п. Шилово Александре Федоровне Девятовой, Татьяне Лазаревне Татьянкиной, Марии Ивановне Сидориной.

– Дорогие ветераны! Ваши боевые подвиги, самоотверженный труд в тылу навсегда останутся примером для последующих поколений, – обратился к ветеранам Аркадий Фомин. – Спасибо вам за Победу! Благодаря вам мы живем, работаем, воспитываем детей в свободной стране, под мирным небом. Вы направляете и вдохновляете нас! Желаю вам здоровья и активного долголетия!