Аркадий Фомин встретился с членами Совета многодетных матерей и поздравил жительниц Шиловского района с 8 марта

Председатель областной Думы Аркадий Фомин в пятницу, 6 марта, встретился с членами Совета многодетных матерей Шиловского района, в ходе которой были подведены итоги работы за год. Заседание проходило в преддверии Международного женского Дня и это внесло в деловую повестку праздничную ноту. Глава регионального парламента сердечно поздравил женщин с праздником, пожелал им здоровья, семейного благополучия, вручил цветы и подарки.

– Итоги работы Совета, которые мы обсудили сегодня, показывают, насколько активно многодетные мамы участвуют в общественной жизни, – сказал Аркадий Фомин. – Многие выступили с инициативами по благоустройству поселка.

Многодетная мама Людмила Серегина подняла проблему ремонта дороги к детскому саду на улице Мичуринской. Глава регионального парламента взял решение под свой контроль. Актив Совета предложил провести субботники в Нерском парке, в которых будут участвовать и взрослые и дети. Порядок предстоит навести и на и детских игровых площадках.

Участвовавшая во встрече участие заместитель председателя комитета областной Думы по социальным вопросам Татьяна Манакина, рассказала о системе медицинского обслуживания многодетных семей. На вопросы многодетных ответила начальник отдела по Путятинскому и Шиловскому районам управления социальной защиты населения Рязанской области Вера Матросова. Речь шла о льготах и выплатах малообеспеченным семьям.

Кроме того, в этот день глава регионального парламента побывал в Шиловском районном Дворце культуры. Там состоялся концерт «Ты женщина, и нет тебя прекрасней!». Аркадий Фомин поздравил представительниц прекрасного пола с праздником. В концертной программе выступили лучшие художественные коллективы, солисты, танцоры и музыканты. Праздничные подарки для зрительниц подготовил Благотворительный фонд «Забота».