Аркадий Фомин встретился с общественным активом Шиловского района

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел встречу с общественным активом Шиловского района. Участники обсудили итоги работы в текущем году и планы на перспективу.

Глава регионального парламента напомнил, что депутаты в первом чтении приняли проект областного бюджета на предстоящий трехлетний период. Приоритетом главного финансового документа остается исполнение всех социальных обязательств перед жителями области. В 2024 году на решение социальных вопросов планируется направить более 40% средств. В полном объеме обеспечены расходы на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, предусмотрено увеличение МРОТ, индексация мер социальной поддержки.

– Несмотря на возросшую социальную нагрузку, удалось предусмотреть ресурсы для дальнейшего развития региона и поддержку муниципалитетов. В следующем году в Шилове на улице Советской будет проводиться ремонт дорожного покрытия, а также замена коммуникаций под ним. Жители давно ждут, когда важная транспортная артерия будет приведена в порядок. Также начнем обустройство набережной, на первом этапе будут выполнены работы в районе Нерского парка и в парковой зоне около улицы Исаева, – рассказал Аркадий Фомин.

Председатель областной Думы отметил, что у Шиловского района большой потенциал: инвесторы готовы открывать здесь новые производства, развивать социальную инфраструктуру.

–Будем стараться подходить к развитию муниципалитета комплексно – объединять усилия, использовать возможности федеральных и региональных программ, программы местных инициатив, чтобы преображались целые улицы и микрорайоны, – подчеркнул парламентарий.