Аркадий Фомин встретился с жителями Луганской и Донецкой народных республик

Председатель областной Думы Аркадий Фомин встретился с жителями Луганской и Донецкой народных республик. Жители ДНР и ЛНР, которые сейчас размещены в пунктах временного проживания в Рязанской области.

Глава регионального парламента отметил, что у людей нет жалоб: они получают правовые консультации и обеспечены всем необходимым, в том числе и медицинской помощью. Постепенно их жизнь входит в мирную колею, уходит страх обстрелов и бомбежек. Дети уже начали учиться и посещают ближайшую от мест размещения школу. Во время встречи жители Луганской и Донецкой народных республик попросили дать возможность больше узнать о рязанской земле. Председатель областной Думы заверил, что в ближайшее время для них проведут экскурсию по рязанским достопримечательностям. В частности, и взрослые, и дети смогут побывать на родине Сергея Есенина в Константинове.

– Эти люди – свидетели преступлений нынешнего киевского режима. Поговорив с ними, еще раз убедился в том, что решение о начале специальной военной операции было принято нашим Президентом своевременно, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Сегодня наша российская армия, решая задачу по демилитаризации и денацификации Украины, спасает сотни тысяч граждан Украины, несогласных с существующей идеологией и геноцидом в отношении русскоязычного населения страны.