Артем Никитин подарил кораблинским школьницам ноутбук и смартфон

Депутат областной Думы Артем Никитин в рамках благотворительной акции «Елка желаний» приобрел подарки для школьниц из города Кораблино. 10-летняя Ирина и 15-летняя Светлана мечтали о смартфоне и о ноутбуке. Такие пожелания возникли у них, когда обучение в школе стало дистанционным.

– Это очень трогательно – исполнять заветные мечты, тем более таких целеустремленных и трудолюбивых детей, как Ирина и Светлана. Обе отличницы, много читают, занимаются самообразованием, поэтому и подарки ждали именно такие, с помощью которых учиться будет удобнее, комфортнее и приятнее, – отметил Артем Никитин.

Мамы девочек поблагодарили депутата за подарки для их дочерей.

Всероссийская акция «Елка желаний» продлится до 28 февраля. Акция направлена на исполнение желаний тяжелобольных детей, сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 17 лет, а также людей старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья.