Артистам Рязанского государственного академического русского народного хора имени Е.Г. Попова вручены награды областной Думы

Во вторник, 16 марта, в областной филармонии артистам Рязанского государственного академического русского народного хора имени Е. Г. Попова вручили награды. Мероприятие было приурочено к 100-летию со дня рождения композитора, народного артиста РСФСР, художественного руководителя хора Евгения Григорьевича Попова, который почти полвека возглавлял коллектив.

От имени председателя Рязанской областной Думы и коллег-депутатов вокалистов поздравил первый заместитель председателя регионального парламента Дмитрий Хубезов.

– Рязанский академический хор является визитной карточкой Рязанского края, гордостью нашей страны. Каждое ваше выступление – настоящий праздник для рязанцев, неизменно собирает поклонников. Особенно лирично звучат в вашем исполнении песни на стихи нашего выдающегося земляка Сергея Есенина, – отметил Дмитрий Хубезов.

Также он поблагодарил работников сцены за творчество, за вклад в развитие исконно русской культуры, за те эмоции, которые они дарят зрителям, и вручил награды Рязанской областной Думы.