Более 20 тысяч рязанцев приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

В субботу, 15 сентября, в России прошло самое массовое спортивное мероприятие – Всероссийский день бега «Кросс нации». В Рязанской области на дистанции вышли порядка 20 тысяч человек, в Рязани – более 5 тысяч.

В региональном этапе акции приняли участие депутат областной Думы Игорь Мурог, представители областных и городских органов власти, предприятий, вузов и ссузов, курсанты, школьники, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, любители здорового образа жизни.

В областном центре главным местом для проведения соревнований традиционно стала площадь Соборная. Старт забегу дал губернатор Николай Любимов, который сказал, что «Кросс нации» – это настоящий спортивный праздник, которым подчеркивается наше единство, сила духа.

– С каждым годом в регионе соревнования становятся все популярнее, здоровый образ жизни приобретает все больше сторонников, – отметил Николай Любимов. – Очередное подтверждение тому и востребованность современных ФОКов, бассейнов, спортзалов и уличных площадок. Мы поддерживаем желание наших граждан и продолжим создавать спортивные объекты и инфраструктуру во всех районах области.

По окончании забегов были определены победители. Им вручены дипломы, кубки и медали, специальные призы также получили самые юные и самые опытные участники состязаний.