Четверть века отметила областная газета «Рязанские ведомости»

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования ГАУ Редакция областной газеты «Рязанские ведомости», состоялось в понедельник, 17 июня. В нем приняли участие врио губернатора Рязанской области Павел Малков, председатель комитета областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, ветераны журналистики, действующие сотрудники газеты Рязанские ведомости, гости.

Газета «Рязанские ведомости» основана в 1997 году. Согласно Уставу Рязанской области она является официальным публикатором нормативных правовых документов. Издание регулярно готовит тематические специальные выпуски: «Строитель», «Промышленный вестник», «Проектный офис» и другие, является одним из самых цитируемых региональных СМИ. «Рязанские ведомости» – одна из немногих газет, которая имеет рубрику для детей.

Выступая с приветственным словом, врио губернатора Павел Малков поблагодарил коллектив газеты за объективность и профессионализм. Он подчеркнул, что в условиях жесткой конкуренции изданию удалось сохранить динамику развития, а также любовь и доверие читателей.

– Вам все эти годы удается оставаться в числе ведущих региональных изданий. У вас есть своя большая и преданная аудитория. «Рязанские ведомости» – это качество и настоящая журналистская работа, – сказал Павел Малков.

Председатель комитета регионального парламента по социальным вопросам Сергей Пупков акцентировал внимание на том, что газета на протяжении многих лет востребована у рязанцев.

– Слово в газете – это слово истины, истины в последней инстанции, – сказал парламентарий. – Пользуйтесь тем, что вы на пике популярности, оставайтесь такими же творческими и креативными.

В своем выступлении он отметил шахматную страницу «Игры разума» и выразил признательность журналистам за многолетнее сотрудничество.

Также депутат вручил коллективу газеты ценный подарок Рязанской областной Думы.