Члены Молодежного парламента поделились впечатлениями об участии в фестивале молодежи и студентов

На очередном заседании Молодежного парламента при Рязанской областной Думе в среду, 1 ноября, обсуждались итоги участия делегации в работе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017, который проходил в Сочи.

Молодые парламентарии, участвовавшие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов, поделились со своими коллегами впечатлениями и эмоциями от этого события.

Кроме того, было рассмотрено несколько инициатив. В частности, Евгений Морозов предложил создать Дебат-клуб. Он пояснил, что пилотный этап, в ходе которого участники получили необходимые навыки ведения дискуссии, уже реализован среди школьников и получил хорошие отзывы. Поэтому было решено, что целесообразно идею доработать и запустить данный проект на постоянной основе.

Также молодые парламентарии поддержали предложение заместителя председателя Молодежного парламента Василия Егоркина о проведении конкурса среди студенческой молодежи и создали рабочую группу для его подготовки.

На заседании был рассмотрен вопрос о кандидатуре для участия во Всероссийском форуме «Новые горизонты», который пройдет в Государственной Думе. Было решено, что наш регион будет представлять член Молодежного парламента Павел Ромашин.

Обсудили молодые парламентарии и подготовку к проведению Всероссийского теста по истории Отечества в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией». Тест состоится 9 декабря 2017 года.