Члены молодежного парламента при Рязанской областной Думе приняли участие в работе круглого стола в Государственной Думе ФС РФ

Круглый стол на тему «Участие молодежных парламентариев в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов» состоялся в Государственной Думе ФС РФ 17 апреля. В заседании приняли участие председатель подкомитета по делам молодежи комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова, председатель российского НПК фестиваля Григорий Петушков, представители молодежных парламентов из 71 региона страны.

В ходе мероприятия молодые парламентарии вместе с депутатами Государственной Думы и организаторами фестиваля обсудили основные этапы подготовки к крупнейшему молодежному форуму 2017 года. За всю историю существования фестиваля на территории нашей страны он пройдёт в третий раз.

– Предстоящий фестиваль молодежи и студентов в Сочи станет знаковым событием для всего мира, символом дружбы и единения народов. Россия примет более 20 000 представителей молодежи из 150 стран, и то, каким войдет фестиваль в историю, зависит от каждого из нас, – отметила представитель Молодежного парламента при Рязанской областной Думе Любовь Объедкова.