День призывника состоялся в Рязанском гвардейском 137-м парашютно-десантном ордена Красной Звезды полку

В мероприятии принял участие председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике областной Думы Игорь Мурог. От имени председателя регионального парламента Аркадия Фомина и депутатского корпуса он поприветствовал будущих защитников Отечества, пожелав быстрее влиться в армейский строй и с достоинством представлять родной край в силовых структурах нашей страны.

– Вас подготовят по военной специальности и доверят оружие, так добросовестно исполняйте воинские обязанности, несите ответственность за свои слова и поступки, дорожите честью Боевого знамени и станьте настоящими воинами Вооруженных сил России, – напутствовал призывников Игорь Мурог.

В ходе акции прошло торжественное принятие присяги учениками школ, вливающихся в юнармейское движение, разведывательное подразделение 137-го полка продемонстрировало приемы рукопашного боя.

В предстоящую осеннюю призывную кампанию из Рязанской области в ряды Вооруженных сил России предстоит отправить 900 юношей. Служить они будут в частях на территории всей страны, но преимущественно в Западном военном округе. Наиболее почетное место службы – Президентский полк, отбор в который идет уже давно, а торжественная отправка призывников из Рязани состоится 14 и 15 ноября.