Депутат Андрей Глазунов проверил выполненные работы по освещению Центрального парка культуры и отдыха

В рамках депутатского контроля парламентарий Андрей Глазунов посетил ЦПКиО, где ведется устройство новой современной системы освещения.

Согласно контракту работы по организации освещения в ЦПКиО должны были завершить к 15 июля. В настоящее время план выполнен на 97%. Представитель дирекции благоустройства города отметил, что со своей стороны не имеет замечаний и претензий.

О необходимости соблюдения сроков реконструкции парков и скверов в Рязанской области губернатор Николай Любимов заявил на совещании регионального правительства. Он поручил провести депутатский контроль всех объектов.

Генеральный директор подрядной организации Вадим Трайдакало рассказал, что в общей сложности было установлено 290 световых опор трех типов.

В настоящее время все строительно-монтажные работы в ЦПКиО выполнены, сейчас начат пуско-наладочный этап и демонтаж старых опор. С 10 по 12 июля освещение включали в тестовом режиме. К 20 июля оно будет работать по всему парку на постоянной основе.

Депутат Андрей Глазунов по итогам встречи отметил, что в ЦПКиО увидел современный подход к благоустройству.

— Самое главное, что подрядчик уложился в установленные сроки. Мне понравился актуальный дизайн световых конструкций, а также то, что нарушенный земельный покров подрядчик засеял травой. В дальнейшем хотелось бы, чтобы в парке появились и зоны wi-fi для более комфортного отдыха рязанцев, – отметил депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов.