Депутат Григорий Парсентьев посетил Луганскую народную республику

Депутат Рязанской областной Думы от фракции «Справедливая Россия – За Правду» Григорий Парсентьев посетил Луганскую народную республику. Он передал гуманитарную помощь представителям воинской части корпуса Луганской народной милиции: это средства оказания доврачебной медицинской помощи, продуктовые наборы, устройства связи, квадрокоптеры, обмундирование, бронежилеты, а также рисунки и письма рязанских школьников воинам ЛНР, собранные в рамках молодежного проекта «Я–Патриот».

В составе группы добровольцев, работающих на освобождённых территориях Донбасса, Григорий Парсентьев принял участие в гуманитарных акциях для гражданского населения.

– Здесь немалое количество населенных пунктов, в которых жители испытывают потребность в постоянном подвозе продуктов питания и питьевой воды. Отсутствие электричества, неполное разминирование дорог, уничтоженные мосты – всё это не позволяет местным властям в короткие сроки решать проблемы жителей. Вот здесь на помощь и приходят добровольцы гуманитарного фронта из России, – отметил парламентарий.

Григорий Парсентьев обсудил с представителями администрации Луганской народной республики совместную реализацию социальных проектов, посетил танковую казачью военную часть корпуса народной милиции ЛНР, принял участие в торжественных памятных мероприятиях с возложением цветов на Мемориале жертв украинской агрессии 2014 года.