Депутат областной Думы Елена Синица обсудила с жителями Канищево состояние контейнерных площадок

В четверг, 23 июня, депутат областной Думы Елена Синица, депутат городской Думы Елена Акимкина, председатель Общественной палаты г. Рязани Лариса Крохалева выехали по жалобе местных жителей в частный сектор микрорайона Канищево.

Граждане обратились с просьбой решить проблемы нехватки мусорных контейнеров, несоответствия существующих и утвержденных мест размещения контейнерных площадок, нарушения графика вывоза мусора и санитарных требований. Из 9 предусмотренных планом площадок для сбора ТКО в данный момент установлено только 2. Депутаты обсудили возможность увеличить число объектов.

Управление благоустройства администрации г. Рязани сообщило, что в текущем году планируется выполнить работы по обустройству контейнерных площадок, подготовлена сметная документация на благоустройство по ул. Колхозной, ул. Весенней, ул. 1-го Мая. Елена Синица взяла решение вопросов на личный контроль.