Депутат областной Думы Григорий Парсентьев наградил участников I Межвузовского Кубка «Содружество»

Спортивный форум общегородского формата, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 16 мая в Рязани на территории Академии ФСИН России. Его организаторами выступили региональная общественная организация «ИВПК «Десантное братство» при участии депутата Рязанской областной Думы Григория Парсентьева, УФССП Рязанской области и Академии ФСИН России.

Соревнования стали масштабным продолжением социально-просветительского проекта «Я-Патриот», успешно реализуемого в регионе с 2016 года.

Обращаясь к собравшимся, Григорий Парсентьев отметил консолидирующую роль межвузовского взаимодействия в неофициальном формате, а также возможность для молодежи таким образом получить навыки начальной военной подготовки и быть готовыми в трудную минуту встать на защиту Родины.

Заместитель начальника отдела по работе с личным составом Академии ФСИН России Виктор Луконин поблагодарил организаторов соревнований за патриотическую работу с молодежью, расширение сотрудничества между вузами, заверив, что оно будет только крепнуть.

Участниками соревнований стали курсанты Академии ФСИН России и студенты ведущих рязанских вузов: РГУ имени С.А. Есенина, РГАТУ имени П.А. Костычева, Рязанского филиала Московского политехнического университета. В рамках мероприятия прошли состязания в личном и командном зачетах в комплексно-силовых упражнениях и военизированной эстафете.

Переходящий кубок «Содружество» и главный приз – телевизор завоевала команда Академии ФСИН России, вторыми стали студенты РГАТУ им. Костычева, почетную бронзу взяли представители РГУ им. Есенина. Все победители были награждены кубками и ценными призами, участники получили сертификаты и дипломы.