Депутат областной Думы Григорий Парсентьев вручил награды областной Думы

Депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев в среду, 21 апреля, вручил Благодарственные письма Рязанской областной Думы отличившимся сотрудникам постоянного и переменного состава Академии ФСИН России, а также поощрил участников социально значимого проекта Я-Патриот.

Торжественная церемония состоялась в актовом зале Академии ФСИН России при участии начальника Академии ФСИН, полковника внутренней службы Сергея Никитюка, руководителя регионального отделения «Гвардии Захара Прилепина» Александра Аверина, офицеров и курсантов академии, сотрудников музея Дальней авиации.

Также Григорий Парсентьев вручил награду коллективу музея Дальней авиации за многолетний вклад в патриотическое воспитание молодежи и сохранение экспозиции.

Открытый к 30-летию Великой Победы над фашистской Германией 29 апреля 1975 года, а в апреле 2009 года музей Дальней авиации был официально лишен статуса и закрыт. Только благодаря энтузиастам, осознающим важность сохранения и пропаганды славной истории отечественной авиации, военным летчикам, ветеранам экспозицию музея Дальней авиации удалось сохранить. Здесь и сейчас проводятся экскурсии.

– Одним из направлений своей работы считаю решение вопроса по возвращению музею официального статуса, – сообщил Григорий Парсентьев.