Депутат областной Думы Игорь Мурог проконтролировал состояние дорог вблизи образовательных учреждений

Во вторник, 7 июня, депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог проконтролировал состояние подъездных путей к школе № 57 и детскому саду № 116 г. Рязани. Парламентарий провел выездное совещание с представителями органов власти, префектуры Железнодорожного района, дирекции благоустройства города и родительского комитета.

В ходе осмотра были выявлены повреждения дорожного полотна, мешающие проезду: глубокие ямы и выбоины. Ввод в эксплуатацию близлежащей новостройки увеличил нагрузку на дорогу, что только усугубило сложившуюся ситуацию.

– Необходимо приложить все усилия, чтобы к 1 сентября обеспечить детям комфортный и безопасный подъезд к школе и детскому саду, – подчеркнул Игорь Мурог.

Решение вопроса депутат взял на личный контроль.